Здоровье Общество Центр ядерной медицины презентовали на ВЭФ. Он будет принимать забайкальцев

Центр ядерной медицины презентовали на ВЭФ. Он будет принимать забайкальцев

В нем можно будет лечить рак, сердечные и неврологические заболевания

Имеющий межрегиональное значение Центр ядерной медицины в Республике Бурятия, в котором можно будет лечить онкологические, сердечные и неврологические заболевания, начнет принимать пациентов из Забайкальского края этой осенью, сообщает портал ARD 8 сентября.

Об открытии центра на Восточном экономическом форуме рассказал инвестор, председатель совета директоров ООО «Центр развития ядерной медицины Улан-Удэ» Александр Хасин.

— В рамках концессионного соглашения с регионом мы завершили строительство Центра ядерной медицины, который состоит из производства радиофармпрепаратов и отделения диагностики с двумя сканерами. Центр предполагает оказание диагностических услуг не только по онкологическому профилю, но и по кардиологическому и неврологическому профилям, — сказал инвестор.

Ежегодно в центре будет проводиться до 10 тысяч исследований. Проект имеет межрегиональное значение — его услуги будут доступны пациентам из Забайкальского края, Иркутской области и Монголии.

Стоимость центра составила 1,28 миллиарда рублей. В рамках программы Минвостокразвития России «Единая субсидия» на строительство центра направлено 400 миллионов рублей из федерального бюджета, также использованы льготы территории опережающего развития «Бурятия».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления