Образование Общество Читатели «Чита.Ру» выбрали лучшую школу Забайкалья

Читатели «Чита.Ру» выбрали лучшую школу Забайкалья

Результаты оказались непредсказуемыми

В списке школ было больше 300 учебных заведений

Опрос по выбору лучшей школы в Забайкальском крае был запущен 2 сентября, за неделю проголосовали 377 человек, лидером стала Дульдургинская СОШ, набравшая 25,7% — за нее проголосовали 97 человек.

Помимо того, что за Дульдургинскую СОШ проголосовали 97 человек, выяснилось, что в опросе эта же школа указана под № 1 в Дульдурге. За нее проголосовали еще 4 человека, итого этому учебному заведению отдали голоса 101 человек.

На 2-м месте, по мнению читателей портала, школа № 18 села Харагун, ее выбрали 37 человек (9,8%), на 3-м — читинская школа № 49 с углубленным изучением английского языка. Забайкальский краевой лицей-интернат, единственный из всех средних общеобразовательных учреждений, попавший в рейтинг 200 лучших школ России, занял у нас 4-е место.

В комментариях, где можно было указать причину, по которой читатели выбирали лучшую школу, писали разные варианты. Самыми распространенными были варианты, что там лучшие учителя и что респондент там учился. Некоторые указали, что школа лучшая, потому что там учатся дети проголосовавшего.

Среди интересных комментариев были такие:

— А че, нормальная школа (респондент отдал голос Многопрофильной языковой гимназии № 4 в Чите).

— Круче 18-й школы только вареные яйца! (голос был за 18-ю школу в Чите).

— Внуки учатся там, по их рассказам (проголосовали за школу № 27 в Чите).

Рейтинговое агентство RAEX также составляло рейтинг лучших школ Забайкальского края по количеству выпускников, которые поступают в ведущие вузы России, 9 из 10 учебных заведений находятся в Чите.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления