Общество Спецоперация на Украине мнение Русская шиза по украинской символике. Почему людей трясет от желто-синих цветов?

Русская шиза по украинской символике. Почему людей трясет от желто-синих цветов?

И что не так с грамотами с украинским гербом?

Сине-желтые цвета — не признак нацизма

К конфликту на Украине большинство окончательно привыкло. Если в феврале-марте люди были дезориентированы, было трудно думать о чём-то другом, допускать праздники (хотя и сейчас есть те, кто говорит, что веселиться в такое время — это пляска на костях), то сейчас народ вошел в привычную колею. Мы все живем со знанием, что есть такой конфликт и что еще какое-то время он продлится, а после какое-то время будут длиться последствия.

Правда, некоторые россияне теперь, как чёрта, пугаются всего, что связано с Украиной. Некоторые натужно пытаются хайпить, но есть и резонансные истории. На днях на всю Россию прогремела наша история, когда детей в детсаду наградили грамотами с гербом Украины. Часть возмущенных забайкальцев обрушилась на нашу редакцию (пожалели воспитательницу), а другая часть — на воспитателя, который эти грамоты распечатал и выдал.

Воспитатель и даже заведующая детсадом оказались уволены — сами или их попросили, достоверно неизвестно. А губернатор Забайкалья Александр Осипов возмутился произошедшим и принес свои извинения «всем, кого эта ситуация задела». Надо сказать, что поводов извиняться у забайкальских властей было очень много, однако этот прекрасный, на мой взгляд, инструмент чиновники используют очень редко. Но не будем отступать от темы.

Здание в Могоче, на торце которого выложен украинский трезубец

Сейчас люди выискивают украинскую символику буквально везде (как, например, на советском доме в Могоче, на фото выше). Или вот: в Акше установили долгожданный указатель о въезде в город. Казалось бы, колосья — желтые, указатели — синие. Но в комментариях моментально начался холивар о том, хорошо ли использовать такие цвета.

1 из 2

Мне кажется, что люди, трясущиеся от злости при виде желто-синего сочетания цветов, забывают, против чего проводится эта спецоперация. Она не против Украины или украинцев — она против нацизма и нацистов. Государственная символика, герб или флаг Украины не запрещены, а в законах нет статьи, по которой можно увольнять воспитателя и заведующую детсадом, где выдали такие грамоты. Герб Украины не равен нацизму, против которого сейчас борется Россия. А еще было бы прекрасно, если бы школы и детсады Забайкалья были обеспечены этими самыми грамотами — тогда не возникло бы и всей этой ситуации.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления