Общество Жители села в Забайкалье пожаловались на проблему с подвозом воды

Жители села в Забайкалье пожаловались на проблему с подвозом воды

«Уборщица в Доме культуры носит воду коромыслом»

Глава района говорит, что проблем с водой нет

Жители сельского поселения Фирсовское пожаловались, что у них существует проблема с подвозом воды, из-за которой уборщица местного Дома культуры вынуждена носить воду с реки коромыслом. Комментарий с жалобой был опубликован в группе администрации Сретенского района в соцсети «Одноклассники».

— Сколько раз обращалась к главе администрации Закурдаеву помочь решить проблему с подвозом воды в поселение Фирсовское в зимний период, уже много лет эта проблема не решается. Уборщица в Доме культуры носит воду на коромысле, при этом работая на 0,5 ставки. Зимой носит лед, а площадь уборки не маленькая, обращались за помощью и к главе администрации поселения, и к главе района. Тишина, — говорится в публикации.

Глава Сретенского района Алексей Закурдаев в разговоре с корреспондентом «Чита.Ру» 9 сентября сообщил, что он неоднократно интересовался у главы поселения Олега Гусевского, есть ли потребность в организации подвоза воды.

— Потому что у нас возможность есть, мы приобрели для района 4 водовозные вездеходные машины на базе КАМАЗ, еще 2 ассенизаторские в понедельник получим. Глава поселения сказал, что такой потребности нет, проблем с водоснабжением нет, а так, если нужно, то можем организовать маршрут, машины есть, — рассказал Закурдаев.

Глава Фирсовского поселения Олег Гусевский отметил, что у уборщицы в Доме культуры поднос воды входит в обязанности.

— Есть пункт «поднос воды» и «поднос льда в зимнее время». Водоем рядом, в 50 метрах. Она работает на 0,5 ставки благодаря этим дополнительным обязанностям, иначе у нее ставка была бы практически 0,3, — отметил Гусевский.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления