Общество Ошибка комиссии по ущербу лишила выплат жительницу Читы, пострадавшую от наводнения

Ошибка комиссии по ущербу лишила выплат жительницу Читы, пострадавшую от наводнения

Она рассчитывала на единовременную материальную помощь в 10 тысяч рублей

Пострадавшей от летнего паводка жительнице СНТ «Автобаза» Центрального района Читы до сих пор не выплатили денежную компенсацию за потерю имущества из-за ошибки в заключении комиссии, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе Министерства социальной защиты 15 сентября.

По словам женщины, она подала заявление на выплату еще в июле, однако деньги до сих пор не поступили — в Минсоце ей ответили, что нужно ждать несмотря на то, что единовременную материальную помощь в 10 тысяч рублей должны были выплатить не позднее 1 месяца со дня введения режима ЧС в Чите.

В министерстве пояснили, что женщина могла не получить денег, так как комиссия, которая занималась оценкой ущерба, некорректно заполнила заключение. Сейчас документы отправили на доработку в администрацию. По какой именно причине документы женщины были отправлены на доработку, в министерстве не уточнили.

Когда именно ожидать выплату, в министерстве также не смогли сказать, отметив, что всё зависит от скорости отработки администрацией. При этом, согласно установленному законом сроку, получить выплату в связи с утратой имущества первой необходимости пострадавший может в течение 6 месяцев со дня введения чрезвычайной ситуации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления