Еда Культура Общество Бурятские буузы показали в новом эпизоде «Смешариков»

Бурятские буузы показали в новом эпизоде «Смешариков»

Это была серия про кухни народов России

Кухни разных народов России, в том числе бурятские буузы, показали в новом эпизоде мультфильма «Смешарики» (6+), сообщили «Чита.Ру» 15 сентября в анимационном холдинге группы компаний «Рики».

Эпизод из цикла серий «Азбука дружбы народов со Смешариками» был посвящен кухням разных народов России. По сюжету в день рождения Совуньи друзья решили удивить ее и приготовить разнообразные блюда. Кар-Карыч отыскал в своем музее артефактов книгу рецептов. Совунья удивилась, увидев на столе блюда разных народов.

В конце серии герои примеряют головные уборы народов России. Таким образом создатели решили подчеркнуть единство и в то же время разнообразие культурно-национальных традиций нашей страны. Посмотреть мультфильм можно на его официальном YouTube-канале.

Ранее в этом же цикле выходил эпизод про культуру забайкальских бурят.

«Азбуки со Смешариками» — это обучающие проекты, направленные на повышение социальной грамотности, ответственности и общего образовательного уровня у детей дошкольного и школьного возраста. С момента выхода первых «Азбук» в 2008 году проект набрал большую популярность и позитивный отклик у зрителей широкой семейной аудитории. В 2021 году состоялась национальная премия в сфере товаров и услуг для детей «Золотой медвежонок», в которой проект «Азбука безопасности со Смешариками» занял 1-е место в категории «Социальный маркетинговый проект 2020 года».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления