Общество «Искрит, стреляет и взрывается»: протекающая крыша трансформатора встревожила жителей Шилки

«Искрит, стреляет и взрывается»: протекающая крыша трансформатора встревожила жителей Шилки

Без света остался торговый центр

Трансформаторная подстанция на Погодаева не выдерживает осадков

Вода попала внутрь трансформаторной подстанции на улице Погодаева в городе Шилка Забайкальского края во время дождя — местные жители опасаются очередного отключения света. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 16 сентября рассказал горожанин.

— Как дождь идет, это всё замыкает. Тут сейчас искры, огонь, дым шел, взрывается что-то. Опять полгорода без света останется. Энергетики приехали только что, говорят, что торговый центр неподалеку уже без электричества стоит. И никто ничего с этой подстанцией сделать не может, — пожаловался шилкинец.

По его словам, меньше месяца назад произошла аналогичная ситуация, когда осадки затопили этот же трансформатор. Тогда на восстановление электричества в домах и на предприятиях ушло около суток.

— Надо же уже что-то сделать. Так не может продолжаться бесконечно, каждый раз мы тут как на пороховой бочке. Да еще и электричество — очень опасно и для прохожих, то есть риск не только в отключении света в домах, — заключил собеседник «Чита.Ру».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления