CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

702мм 85%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Общество Спецоперация на Украине

Сапожников попросил получивших повестки как можно скорее явиться в военкоматы

Сити-менеджер также поблагодарил всех за содействие

Александр Сапожников позвал мобилизованных в военкоматы и поблагодарил всех, кто помогает процессу

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников, который возглавляет призывную комиссию по частичной мобилизации в краевом центре, попросил тех, кто уже получил повестки, как можно скорее явиться в военкоматы. Обращение Сапожникова опубликовали в эфире ГТРК «Чита» 25 сентября.

— Уважаемые забайкальцы! Как вы знаете, в соответствии с указом президента Российской Федерации 21 сентября 2022 года объявлена частичная мобилизация граждан в Вооруженные силы Российской Федерации. Обращаюсь к тем гражданам, которые уже получили повестку, но пока не явились в военкоматы по месту жительства. Прошу сделать это как можно быстрее, ведь защита Родины — это святой долг каждого мужчины. Хочу поблагодарить за уже проделанную работу всех сотрудников военкомата, администрации города Читы, водителей муниципальных автобусов, сотрудников полиции. Благодарю за неоценимую помощь волонтеров, артистов, представителей национальных диаспор и неравнодушную общественность. Своих не бросаем! — сказал Александр Сапожников.

Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к нации, во время которого объявил о мобилизации 300 тысяч жителей — при этом, по официальным данным, потери Российской армии составили 5937 человек. В Минобороны сообщили, что подробно рассказали о том, кого будут призывать по частичной мобилизации, кто может получить отсрочку и какие выплаты будут положены мобилизованным. Психологи рассказали, как справиться с тревогой из-за событий, связанных с мобилизацией, также СМИ выяснили, где именно могут вручить повестку. О последних новостях по теме можно узнать в нашей онлайн-трансляции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления