Общество Спецоперация на Украине

Где могут вручить повестку? Рассказываем, как мобилизуют в Забайкалье

Из военкомата приходят в отдел кадров

Из военкомата приходят в отдел кадров

Повестку из военкомата могут принести домой, сообщает корреспондент «Чита.Ру». О том, что повестку могут принести на рабочее место, сообщило издание Zabnews.

Повестку могут принести сотрудник военкомата вместе с полицейским по адресу прописки призывника.

23 сентября издание Zabnews опубликовало новость о том, что региональная телекомпания «Забайкалье» (ЗРТК) оказалась на грани закрытия из-за того, что одномоментно повестки там получили 14 сотрудников: операторы, журналист, режиссеры, два водителя и директор. Сотрудники военкомата пришли в офис телеканала в отдел кадров, откуда сотрудникам позвонили и попросили подойти. Там им вручили повестки и дали два часа на явку в отделение военкомата.

Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к нации, во время которого объявил о частичной мобилизации. В Минобороны подробно рассказали о том, кого будут призывать по частичной мобилизации, кто может получить отсрочку и какие выплаты будут положены мобилизованным. Психологи рассказали, как справиться с тревогой из-за событий, связанных с мобилизацией. О последних новостях по теме можно узнать в нашей онлайн-трансляции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления