Общество Спецоперация на Украине Почему мобилизованным не проводят военную подготовку? Отвечает Гурулев

Почему мобилизованным не проводят военную подготовку? Отвечает Гурулев

«Быстро всё не получится, спешка — это глупости»

Гурулев сказал, что на подготовку учений нужно время

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев заявил, что жалобы мобилизованных на то, что они ничем особенным не занимаются, а только пришивают бирки, необоснованны, так как для настоящей военной подготовки нужно время. Он сказал это 28 сентября в разговоре с корреспондентом «Чита.Ру».

Призванный забайкалец ранее рассказал, что на учениях они пришивают бирки и проходят построения, больше ничего не делают.

— Хочу объяснить, что происходит на данном этапе, чтобы все понимали. Первое: всех надо собрать в кучу, укомплектовать подразделения. Второе: призывают в том числе офицеров. Кто будет проводить занятия? Те офицеры, которых призвали из запаса. Третье: надо отдельно сначала с офицерами, потом с сержантами провести инструкции и методические занятия по подготовке своего личного состава, — рассказал депутат.

Он отметил, что также нужно подготовить полигоны для учений.

— Быстро всё не получится, спешка — это глупости. Поэтому шум и гам, что «мы сидим и с метлой ходим», не в тему. Всё будет. Просто время на это надо, — добавил Гурулев.

Владимир Путин 21 сентября выступил с обращением к нации, во время которого объявил о мобилизации 300 тысяч жителей — при этом, по официальным данным, потери Российской армии составили 5937 человек. В Минобороны подробно рассказали о том, кого будут призывать по частичной мобилизации, кто может получить отсрочку и какие выплаты будут положены мобилизованным. Психологи рассказали, как справиться с тревогой из-за событий, связанных с мобилизацией, также СМИ выяснили, где именно могут вручить повестку. О последних новостях по теме можно узнать в нашей онлайн-трансляции.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления