Общество Спецоперация на Украине Спальников нет. Глава поселения — доброволец предложил властям Забайкалья обеспечить бойцов бесплатно

Спальников нет. Глава поселения — доброволец предложил властям Забайкалья обеспечить бойцов бесплатно

В магазинах спальные мешки уже почти не найти

Полки со спальниками в магазинах Читы почти опустели — это доказал рейд Минэконома от 4 октября

Глава поселения в Забайкалье, вызвавшийся добровольцем на спецоперацию, посоветовал властям обеспечить каждого бойца спальными мешками бесплатно, так как в магазинах их уже раскупили. Об этом он сообщил корреспонденту «Чита.Ру».

Спальные мешки стали заканчиваться в ряде магазинов Читы после объявления в России частичной мобилизации.

По словам добровольца, волонтеры передали мобилизованным и добровольцам недостающее, однако спальные мешки, особенно зимние, остаются в дефиците, поэтому было бы хорошо правительству Забайкалья позаботиться о бойцах.

«Выдали новое, но старого образца. Сапог нет, нужны теплые вещи, теплые спальные мешки. В магазинах тоже нет. В других регионах такая же ситуация. Ребята бегают по спортивным, рыболовным магазинам, на рынках, барахолках ищут», — сказал собеседник корреспондента.

Президент Владимир Путин 21 сентября объявил в России частичную мобилизацию, в зону специальной военной операции планируют отправить 300 тысяч человек для прохождения военной службы. В первую очередь будут призывать людей с боевым опытом, заявляли в Минобороны. «Чита.Ру» публиковало расширенный список вещей, который желательно иметь мобилизованному. Доброволец из Забайкалья рассказал, как идет подготовка.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления