Общество Спецоперация на Украине Руководство Читы и родственники Героя России Егора Секержитского придут на открытие памятной доски в его честь

Руководство Читы и родственники Героя России Егора Секержитского придут на открытие памятной доски в его честь

Внуку бывшего мэра Читы почетное звание было присвоено посмертно

О гибели Егора Секержитского стало известно в начале апреля

Митинг в честь открытия мемориальной доски, посвященной выпускнику школы № 49 — Герою России Егору Секержитскому, который погиб в ходе специальной военной операции РФ на Украине, пройдет в Чите 14 октября, сообщается 12 октября в Telegram-канале «Город Чита».

О смерти Егора Секержитского, который был сыном первого зампредседателя комитета образования Читы Марины Секержитской и внуком экс-мэра Читы Анатолия Михалёва, стало известно в начале апреля. Позднее губернатор Забайкалья Александр Осипов рассказал обстоятельства гибели старшего лейтенанта. В сентябре появилось сообщение, что военнослужащему из Забайкалья посмертно было присвоено звание Героя России.

— В митинге примут участие руководство города Читы, представители комитета образования, родители, друзья, одноклассники, учителя и учащиеся школы № 49. Открытие мемориальной доски состоится в 11:00 по адресу: город Читы, улица Анохина, 46, — говорится в сообщении.

Ранее директор школы № 49 сообщал «Чита.Ру», что решение об установке памятной доски на здании школы согласовывалось с советом по культуре города, так как здание является архитектурным памятником.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления