Общество Приходил грязный как черт — депутат и генерал Гурулев вспомнил детство в Чите

Приходил грязный как черт — депутат и генерал Гурулев вспомнил детство в Чите

В свой юбилей он назвал Забайкалье родиной

Гурулев в Забайкалье состоялся как офицер и стал генералом

Депутат Госдумы Андрей Гурулев, отпраздновавший 55-летие, заявил, что воспринимает Забайкалье как родину, потому что здесь похоронены его предки, прошло его детство с картошкой на Кайдаловке, здесь он состоялся как офицер и стал генералом. Об этом он рассказал во время прямого эфира на ГТРК «Чита» 16 октября.

— Забайкалье это родина, потому что здесь жили все мои предки и похоронены они тут на кладбище. Тут прошло мое детство и мое становление как офицера, тут я стал генералом. Отдельное время — когда работал зампредом, это период перехода с воинской службы на гражданскую. Военные живут в своем мире, среда закрытая, все под скорлупой, а на гражданской — под рентгеном, внимание от всех, начиная от правоохранительных органов, общественников, СМИ. Надо не просто дело сделать, но и объяснить людям, и быть примером.

Сегодня, будучи федеральным политиком, депутатом Госдумы, я остаюсь в Забайкалье. Мне говорят: вот в Москву уехал. Я отвечаю: настанет возможность — я приеду обязательно. Мне здесь комфортно, я хорошо себя чувствую, сегодня солнце светит, а в Москве до конца марта солнца не будет, — сказал Гурулев.


Он также вспомнил любимые места, назвав среди них реки Никишиху и Кайдаловку

— Утром ушел, набрал картошки, бутылку с чаем, хлеба. Вернулся вечером как черт грязный, потому что напекли с пацанами на Кайдаловке картохи. Тебя вымыли и спать положили, никто не спрашивал, где был, — рассказал депутат.

Он также вспомнил период жизни в Борзе, где он прослужил всего 2,5 года, но город сильно запал ему в душу.

— Борзя изменилась. Да, есть проблемы в залинейной части, но улицы в асфальт закатывают, дома строятся. Главное, что сейчас люди вечером ходят гулять с детьми, играют в футбол на стадионе. В мою бытность после заката даже собаки по Борзе не бегали. Если Шарик отвязался — его тут же съедят. Это правда, это всё было, — добавил Гурулев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления