Общество Политика Спецоперация на Украине Единственного кормильца мобилизовали из забайкальского села. Семья доказала, что его нужно вернуть

Единственного кормильца мобилизовали из забайкальского села. Семья доказала, что его нужно вернуть

Мужчина ждет отправки домой

Мужчина из Забайкалья ждет отправки домой после мобилизации — он единственный кормилец большой семьи

Жителя села в Тунгокоченском районе Забайкальского края мобилизовали на СВО, хотя у него остались двое маленьких детей, беременная на позднем сроке жена, беспомощная бабушка и стадо коров; семья смогла доказать, что он единственный кормилец и не должен подлежать мобилизации. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 17 октября сообщила сестра военного, выписка из протокола призывной комиссии есть в распоряжении редакции.

По словам сестры военнослужащего, в призывную комиссию Тунгокоченского района обратилась его супруга, также семье мобилизованного помогала выйти на районную администрацию председатель Союза женщин Забайкалья Ольга Прокудина.

У мобилизованного остались дети 4 и 8 лет и беременная жена, которой рожать в декабре. Также мужчина ухаживал за 81-летней бабушкой, у которой не осталось других родственников. Кроме того, мобилизованный занимался животноводством и содержал 25 голов скота — с этим стадом жене невозможно было бы справиться одной. Вся семья жила на доход от бизнеса мужа.

В спецоперации участвует по контракту родной брат мобилизованного, а по требованию Минобороны России необходимо, чтобы близких родственников не задействовали в боевых действиях в ДНР, ЛНР и на Украине одновременно. На основании всех данных председатель призывной комиссии Тунгокоченского района постановил освободить мужчину от мобилизации. По информации сестры военного, 17 октября его должны были отправить на спецоперацию, однако оставили на полигоне в одном из населенных пунктов Дальнего Востока, где он проходил подготовку. Он ждет распоряжения об отправке домой.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления