Общество Политика Спецоперация на Украине Когда завершится частичная мобилизация в Забайкалье? Публикуем ответ властей

Когда завершится частичная мобилизация в Забайкалье? Публикуем ответ властей

Сообщается, что ошибочно мобилизованные возвращаются домой

В регионе идет процесс добора военнослужащих

Процесс добора военнослужащих во время частичной мобилизации завершится в Забайкалье через несколько дней, сообщается 18 октября в Telegram-канале правительства региона со ссылкой на замгубернатора Александра Костенко.

«После уточнения количества и состава ранее мобилизованных идет процесс добора военнослужащих. Ошибочно мобилизованные граждане возвращаются домой. Работа идет по плану, в штатном режиме и с учетом уже полученного опыта. Оперативно решаем вопросы по доставке новых мобилизованных, их встрече на пунктах приема личного состава. После этого наши земляки становятся на довольствие, получают амуницию, обмундирование и приступают к обучению. Через несколько дней процесс добора будет завершен», — процитировали в сообщении Костенко.

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев 16 октября сообщил, что в регион пришла еще одна разнарядка на набор 860 человек в рамках частичной мобилизации. По его словам, для региона этот набор будет последним.

В правительстве края 12 октября, отвечая на вопрос, будет ли в Забайкалье вторая волна мобилизации, заявили, что план по набору выполнен, а под второй волной люди ошибочно поняли процесс добора в регионах, где не до конца выполнили план. При этом, несмотря на выполненный план мобилизации, в Забайкалье продолжают вручать повестки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления