Общество Спецоперация на Украине Суд запретил отправлять на СВО читинца, жена которого подала иск об отмене призыва

Суд запретил отправлять на СВО читинца, жена которого подала иск об отмене призыва

Решение принято для его защиты во время судебного разбирательства

Мобилизованный в настоящее время проходит подготовку в одной из частей Забайкалья

Черновский районный суд запретил отправлять в зону спецоперации жителя Читы, призванного по частичной мобилизации несмотря на то, что он не служил в армии. Его жена подала иск, требуя отменить его призыв в армию. Определение суда от 21 октября имеется в распоряжении «Чита.Ру».

— Суд вынес определение о применении мер предварительной защиты. А это значит, что его не могут отправить на СВО, пока решение суда не вступит в законную силу. Будем надеяться, что определение суда не будет проигнорировано, — сказала жена мобилизованного 29 октября.

По ее словам, муж с 27 сентября проходит подготовку в одной из воинских частей Забайкалья.

Текст о ситуации мужчины вышел на «Чита.Ру» в сентябре. Не служивший в армии по состоянию здоровья читинец получил повестку, пришел в военкомат и отправился в часть. Со слов его жены, у него было убеждение, что если на спецоперацию не поедет он, то мобилизуют супругу, имеющую медицинское образование. История с написанием рапорта приводится во втором тексте об этой ситуации. Жена пыталась отменить его призыв с помощью прокуратуры, а затем подала иск в суд, требуя отменить решение. Первое судебное заседание состоялось 28 октября, второе назначено на 1 ноября.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления