Общество Спецоперация на Украине Имеющий бронь забайкалец просит отменить его призыв по частичной мобилизации

Имеющий бронь забайкалец просит отменить его призыв по частичной мобилизации

Мужчина подал в суд

Мужчина призван несмотря на бронь

Житель Забайкальского края, призванный в армию по частичной мобилизации несмотря на имеющуюся бронь, подал иск в Улетовский районный суд, требуя признать незаконными действия призывной комиссии, сообщается 2 ноября на сайте суда.

— Мужчина обратился в суд с иском о признании незаконным решения призывной комиссии по мобилизации о призыве на военную службу. Он полагает, что его права нарушены, поскольку он забронирован по месту работы в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, — говорится в сообщении.

На сайте уточняется, что подобный иск поступил в Улетовский районный суд Забайкальского края впервые.

Опротестовать решение призывной комиссии пытался житель Читы, который не служил в армии, но был призван по частичной мобилизации. Суд 2 ноября отказал ему.

Со слов его жены, имеющей медицинское образование, мужчина был уверен, что в случае его отказа мобилизуют ее. В военкомате мужчина написал рапорт, содержание которого не совсем понял, так как писал по образцу и в спешке — в это время другие мобилизованные ждали его в машине перед отправкой в часть. Рапорт сделал из мужчины добровольца и стал причиной раздора. Жена пыталась отменить решение о призыве мужа с помощью прокуратуры, а затем подала иск в суд, требуя отменить решение. Этот иск стал первым подобным в Забайкалье, текст о нем прочитан более 80 тысяч раз.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления