Образование Общество Экономика Минобразования Забайкалья не искало денег на оплату учителям «Разговоров о важном»

Минобразования Забайкалья не искало денег на оплату учителям «Разговоров о важном»

Сначала эти уроки обещали оплатить, потом отказались

В Министерстве образования Забайкалья сначала пообещали оплачивать «Разговоры о важном»

Министерство образования и науки Забайкальского края не предпринимало попыток согласовать оплату проведения учителями «Разговоров о важном», сообщили «Чита.Ру» 21 ноября в Министерстве финансов региона в ответ на запрос.

В Министерстве образования Забайкалья в конце сентября пообещали, что за дополнительную нагрузку примерно 50 часов в год учителям будут доплачивать. Месяц спустя в Министерстве заявили, что никакой доплаты не будет, так как «нет прямых указаний на то, что "Разговоры о важном" оплачивались дополнительно».

— Обращений от Министерства образования и науки Забайкальского края по вопросу согласования оплаты за проведение уроков «Разговоры о важном» в адрес Министерства финансов региона не поступало, — говорится в ответе.

Согласно нашему опросу, 94% учителей так и не получили никаких денег. Под новостью об отмене доплаты классным руководителям за «Разговоры о важном» читатели «Чита.Ру» оставили множество мнений. Мы собрали из них текст о том, что забайкальцы думают об учительском долге, патриотизме и выполнении работы, за которую не платят. Жалуются на отсутствие оплаты не только в Забайкалье, но и в целом по России.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления