Общество Спецоперация на Украине Заключенных забайкальцев разыскивают семьи — они думают, что осужденные отправились на СВО

Заключенных забайкальцев разыскивают семьи — они думают, что осужденные отправились на СВО

УФСИН отказывается обсуждать тему спецоперации

Заключенные в Забайкалье перестали выходить на связь, родные думают, что их отправили на СВО

Несколько жительниц Забайкалья 29 ноября обратились в редакцию «Чита.Ру» с просьбами найти их сыновей, которые отбывали заключение в колониях региона и могли отправиться на спецоперацию на Украине.

— Знакомые мне сегодня сообщили, что сына, который находится в колонии, увозят на спецоперацию. Куда я могу обратиться и узнать, где и куда повезли моего ребенка? — обратилась местная жительница.

Еще одна женщина рассказала, что ей сообщили из колонии, что ее сын подписал контракт, однако с тех пор не говорят, где он находится.

Пресс-секретарь управления ФСИН по Забайкальскому краю в очередной раз отказался отвечать на любые вопросы об отправлении заключенных в зону проведения спецоперации на Украине.

Родственники осужденных могут обратиться в приемную на сайте УФСИН Забайкалья для выяснения подробностей.

Мать одного из арестантов сообщила, что около 100 заключенных исправительной колонии № 3 в ночь на 29 ноября собирались доставить в аэропорт Кадала. Транспортировку заключенных из Читы подтвердили еще несколько родственников, обратившихся в редакцию «Чита.Ру». 27 ноября кортеж машин УФСИН по Забайкальскому краю заметили в аэропорту Читы и на объездном шоссе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления