Общество Спецоперация на Украине Только 16% участников опроса «Чита.Ру» поддержали идею установки фигур солдат на площади Ленина

Только 16% участников опроса «Чита.Ру» поддержали идею установки фигур солдат на площади Ленина

19% считают это «полным безумием»

Пластиковые фигурки военных поставили на площади Ленина в Чите утром 5 декабря, а затем стали возводить фигуры изо льда

Только 16% участников опроса в Тelegram-канале «Чита.Ру» поддержали идею установки на площади Ленина в Чите пластиковых и ледяных фигур, изображающих российских солдат. Итоги опроса были подведены 7 декабря по состоянию на 10:00.

Пластиковые фигурки военных поставили на площади Ленина в Чите утром 5 декабря. На следующее утро вокруг фонтана установили ледовые скульптуры военных. Администрация Читы сообщила, что новогоднее оформление города будет выполнено в военной тематике — на площади, помимо пластиковых фигур российских воинов, будут установлены и ледяные скульптуры, а горки украсят звездами — символами армии России.

К этому времени в анонимном опросе приняли участие 2404 человека. Из них 16% на вопрос «Уместны ли пластиковые и ледяные военные как украшение к Новому году на площади Ленина?» ответили вариантом «Да, идет СВО. Нужно помнить об этом». 27% отдали голоса за ответ «Нет. Это же Новый год. При чём тут солдаты?», еще 18% — за вариант «К 23 Февраля было бы нормально, а так нет» и 19% — «Это полное безумие вне зависимости от праздника».

Только 5% проголосовавших ответили «Мне всё равно, стоят да стоят».

Ранее сразу несколько независимых источников в правительстве сообщили «Чита.Ру», что идея украсить площадь военными принадлежит губернатору Александру Осипову. Его пресс-секретарь это отрицает.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления