Город Безумие или необходимость? Спрашиваем мнение об украшении площади Ленина скульптурами военных

Безумие или необходимость? Спрашиваем мнение об украшении площади Ленина скульптурами военных

Расскажите, что думаете о таком украшении к Новому году

Редакция «Чита.Ру» 6 декабря запустила опрос в своем Telegram-канале, чтобы узнать мнение жителей Забайкалья о пластмассовых и ледяных скульптурах военных, которые установили на центральной площади Читы как украшение к Новому году.

Пластиковые фигурки военных поставили на площади Ленина в Чите утром 5 декабря. На следующее утро вокруг фонтана установили ледовые скульптуры военных. Администрация Читы сообщила, что новогоднее оформление города будет выполнено в военной тематике — на площади, помимо пластиковых фигур российских воинов, будут установлены и ледяные скульптуры, а горки украсят звездами — символами армии России.

Ранее министр культуры Забайкалья Ирина Левкович озвучила основную концепцию празднования Нового года. При подготовке сценариев мероприятий специалистам культуры и образования рекомендовали опираться на героические образы России и этносов, демонстрировать праздник Новый год как образ мирной и дружной жизни. В Министерстве культуры Забайкалья также заверили, что ответственность за украшение центральной площади города лежит на мэрии. На это в администрации Читы ответили, что концепцию утверждает Минкульт края.

Сразу несколько независимых источников в правительстве сообщили «Чита.Ру», что идея украсить площадь военными принадлежит губернатору Александру Осипову. Его пресс-секретарь это отрицает.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления