Общество Погибшим в Забайкалье шахтером оказался опытный крепильщик — его придавило при обвале

Погибшим в Забайкалье шахтером оказался опытный крепильщик — его придавило при обвале

Добыча руды и проходка на данном участке остановлены

Ориентировочно в течение 10–14 дней все работы по креплению горной выработки будут завершены, а шахта начнет функционировать в нормальном режиме (на фото другая шахта. — Прим. ред.)

Погибшим при обвале породы шахтером золоторудной компании «Омчак» в Балейском районе Забайкалья оказался опытный крепильщик, много лет отдавший горному делу, сообщается 9 декабря на странице района на официальном портале региона.

Ранее сообщалось, что во время обвала кровли горной выработки 3 декабря в шахте золоторудной компании «Омчак» в Балейском районе Забайкалья было четверо человек — один погиб, остальные не пострадали. Следователи возбудили уголовное дело.

— Продолжается расследование происшествия, которое 3 декабря привело к гибели рабочего в шахте золоторудной компании «Омчак» в Балейском районе Забайкалья. Как рассказали коллеги погибшего, крепильщик был опытным, грамотным специалистом, много лет отдал горному делу, — говорится в сообщении.

Очевидцы сообщают, что рабочие, находившиеся поблизости, увидели, что произошел обвал и придавило человека, поэтому пошли сообщить о произошедшем в спасательную службу. С их слов, сейчас в месте обрушения, а речь идет о главной откаточной выработке, предназначенной для транспортировки горной массы на поверхность, ведутся работы по восстановлению проблемного участка. Добыча руды и проходка на данном участке остановлены, действует только водоотлив. Ориентировочно в течение 10–14 дней все работы по креплению горной выработки будут завершены, а шахта начнет функционировать в нормальном режиме.

— Знаю, что «Омчак» как социально ответственный работодатель взял на себя расходы, предусмотренные в данном случае. Родственники погибшего получили все положенные выплаты. Сейчас на объекте работают специалисты Следственного комитета, Ростехнадзора. Логическим завершением всех необходимых в данном случае правовых процедур станут выводы комиссии, — приведены на портале слова главы Балейского района Сергея Гальченко.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления