Общество Владельцы разреза ответили на страхи забайкальцев остаться без угля из-за аварии

Владельцы разреза ответили на страхи забайкальцев остаться без угля из-за аварии

Авария произошла на прошлой неделе

На прошлой неделе произошла деформация нерабочего борта разреза

Руководство угольного разреза «Восточный» в поселке Дровяная в Улетовском районе Забайкалья назвало необоснованными опасения жителей о том, что они останутся без топлива из-за аварии. Об этом 9 декабря сообщается в Telegram-канале администрации района.

Разрез «Восточный» принадлежит Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК), в которой до 8 декабря «Чита.Ру» так и не удалось получить комментарий. Пресс-секретарь компании и заместитель директора разговаривать с журналистом отказались.

«На прошлой неделе произошла деформация нерабочего борта разреза. В связи со случившимся перебоев с отгрузкой угля для нужд населения так же, как и для ресурсоснабжающих организаций, не возникло. Проблема в скором времени будет устранена. Отгрузка угля населению, предприятиям ЖКХ продолжается в полном объеме и не приостанавливалась», — процитировали в сообщении директора разреза Александра Чернова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления