Образование Общество Бастрыкину доложат об инциденте с учителем, применившим насилие к ученику в Чите

Бастрыкину доложат об инциденте с учителем, применившим насилие к ученику в Чите

Конфликт произошел в школе № 35

Следователи в Чите проводят проверку информации, что в школе № 35 учитель кричала на первоклассника и толкнула его

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе процессуальной проверки по факту применения насилия в отношении ученика в одной из школ в Чите. Об этом 10 декабря сообщается в Telegram-канале ведомства.

Ученики младших классов записали видео, на котором слышен плач их одноклассника, на которого ругается учитель. Проверку начали следователи и прокуратура. Комитет образования Читы сообщил, что директор школы узнала об инциденте из соцсетей, ранее родители не жаловались. Позднее стало известно, что учителя отстранили от работы.

«Сегодня в социальных сетях появились данные о том, что в одной из читинских школ преподаватель применяет недопустимые методы воспитания и насилие к ученику первого класса. По этому факту следственными органами СК России по Забайкальскому краю организована процессуальная проверка, следователи приступили к работе в школе, о которой идет речь. Глава ведомства поручил руководителю СУ СКР по Забайкальскому краю Алексею Вольному доложить о ходе процессуальной проверки и установленных обстоятельствах», — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления