Общество Теплые туалеты расставят на трассах от Читы до Забайкальска и Бурятии через каждые 100 км

Теплые туалеты расставят на трассах от Читы до Забайкальска и Бурятии через каждые 100 км

Это сделают для комфортного путешествия туристов

Комфортные туалеты могут привлечь туристов

Комфортные санитарные зоны с теплыми туалетами установят через каждые 100 километров на федеральный трассах «Байкал» и Чита — Забайкальск в Забайкальском крае в 2023 году для удобства туристов. Об этом 12 декабря сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития региона.

— Мы разработали единую нитку маршрута по федеральной трассе, который направлен на прием китайских туристов из Забайкальска и российских, которые едут к нам из Бурятии. Провели анализ, где уже есть условия для санитарной остановки и где есть потребность.

Предприниматели смогли получить гранты в виде субсидий на создание благоустроенных санитарных зон на туристических маршрутах. По одному объекту появится в Петровск-Забайкальском, Карымском, Дульдургинском, Могойтуйском, Нерчинском, Улётовском районах, и еще четыре — в Агинском районе.

Карта маршрутов с запланированными санитарными зонами

— Долгое время сфера туризма в нашем крае была бесхозной. Сейчас приходится быстрым темпом устранять недочеты. Главный из которых — отсутствие комфортных санитарных зон, проще говоря — теплых туалетов, — процитировали зампреда правительства региона Александра Бардалеева в пресс-службе Министерства.

Проблему отсутствия туалетов на дорогах Забайкалья подняли весной 2022 года представители сферы туризма. Участники совещания рассказали, что гостям региона приходится бегать по кустам и забегаловкам. Позднее был проведен конкурс грантовой поддержки по созданию санитарных зон.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления