Общество Экс-сотрудника управления ГОЧС Читы спустя год попросили вернуть отпускные после проверки КСП

Экс-сотрудника управления ГОЧС Читы спустя год попросили вернуть отпускные после проверки КСП

Он якобы неверно получил 40 тысяч рублей

Бывшему специалисту пригрозили судом

Бывшему сотруднику управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Читы, ныне фоторедактору «Чита.Ру» Олегу Федорову позвонили с прошлой работы и попросили вернуть 40 тысяч рублей, которые ему якобы ошибочно выдали в качестве отпускных. Об этом он 12 декабря сообщил корреспонденту «Чита.Ру», запись разговора имеется в распоряжении редакции.

— Мне позвонил из управления и сказали, что после проверки КСП выявили, что мне выплатили деньги, которые бухгалтерия неправильно посчитала за отпуск. И теперь эти 40 тысяч я должен вернуть добровольно или на меня подадут в суд. При этом я не работаю в управлении больше года, — рассказал Олег Федоров.

В пресс-службе администрации Читы отказались комментировать произошедшее и попросили направить официальный запрос.

Проверка КСП Читы выявила, что бухгалтер управления выписала себе зарплат на 1 миллион рублей, пользуясь отсутствием контроля со стороны руководства. Кроме того, управление запросило около 3 миллионов рублей у администрации Читы поверх зарплатного фонда и разделило их между сотрудниками в виде премий.

Зарплата сотрудников управления в октябре-ноябре снизилась примерно на 20–25% из-за сокращения премии, власти объяснили это тем, что ранее зарплата завышалась ошибочно. После жалобы в СМИ администрация Читы направила в управление внеочередную проверку, которую сотрудники считают «показательной поркой». Всего в управлении заняты порядка 65 сотрудников.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления