Общество Спецоперация на Украине Британские журналисты из BBC в Чите сняли сюжет о фигурах солдат на площади Ленина

Британские журналисты из BBC в Чите сняли сюжет о фигурах солдат на площади Ленина

Они также пообщались с оштрафованным за дискредитацию ВС РФ читинцем

Британские журналисты сами приехали в Читу для съемок сюжета

Журналисты британской телекомпании BBC побывали в Чите, чтобы снять сюжет о фигурах солдат, установленных на площади имени Ленина при строительстве ледового городка. Сюжет опубликован 21 декабря на YouTube-канале BBC News.

Пластиковые фигурки военных поставили на площади Ленина утром 5 декабря. На следующее утро вокруг фонтана установили ледовые скульптуры военных. Не так давно эти фигуры исчезли с площади. Сейчас вместо них появились новые хардпостеры бойцов, на этот раз с изображением детей и жен.

Канал рассказывает о том, как была украшена главная площадь Читы с использованием патриотической тематики, и спрашивает мнение горожан. Так, одна из прохожих говорит, что считает установку фигурок солдат хорошей идеей. Кроме того, журналисты пообщались с блогером Иваном Лосевым, оштрафованным на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил РФ.

Сам Лосев в соцсетях также подтвердил, что в Читу приезжали два журналиста BBC, которые лично взяли у него интервью.

Блогер из Читы — 26-летний Иван Лосев — рассказал в соцсетях о своем сне, где якобы появился президент Украины Владимир Зеленский, чем привлек внимание ФСБ. Центральный районный суд Читы оштрафовал Лосева на 30 тысяч рублей за дискредитацию действий Вооруженных сил.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления