Общество Спецоперация на Украине Около миллиарда рублей потратило Забайкалье на разовые выплаты мобилизованным — Минсоцзащиты

Около миллиарда рублей потратило Забайкалье на разовые выплаты мобилизованным — Минсоцзащиты

Военнослужащим даже не пришлось подавать документы на выплату

«Мы сами отработали с военкоматами, сделали сверку и людям выплатили»

Около 1 миллиарда рублей было выделено из бюджета Забайкальского края на разовые выплаты в 150 тысяч рублей мобилизованным жителям региона, сообщил министр социальной защиты населения Забайкальского края Дмитрий Семенов в прямом эфире Центра управления регионом в соцсети «ВКонтакте».

Единовременная выплата в размере 150 тысяч рублей положена забайкальцам, призванным на военную службу по частичной мобилизации и зачисленным в состав воинской части. Мы писали о том, какие выплаты и льготы положены участникам спецоперации, в одном тексте. Изначально сообщалось, что деньги перечислят тремя частями, но потом было принято решение, что выплата придет одним траншем.

По словам Семенова, он не может назвать точную цифру, но речь о сумме в районе 1 миллиарда рублей, которые удалось найти в бюджете, несмотря на непростое финансовое положение региона.

— Мы сами отработали с военкоматами, сделали сверку и людям выплатили так, чтобы они даже не предоставляли ни одного документа, — подчеркнул Семенов.

По его словам, были единичные ошибки, когда, например, не на ту карту приходили деньги, но их исправляли в течение нескольких дней.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления