Общество Спецоперация на Украине Осипов удалил картинку о том, как должен отмечаться Новый год, — она оказалась обложкой польского журнала

Осипов удалил картинку о том, как должен отмечаться Новый год, — она оказалась обложкой польского журнала

Журнал Wprost посвятил выпуск рождеству на Украине, которое проходит во время боевых действий

Губернатор Забайкалья Александр Осипов спустя несколько часов удалил со своей страницы во «ВКонтакте» картинку, которая, по его словам, показывает то, «как сегодня должен чувствовать каждый из нас», — на ней была изображена скорбящая за новогодним столом семья. Как выяснилось, это изображение — обложка свежего номера популярного польского журнала Wprost, которая посвящена рождеству на Украине во время боевых действий.

Александр Осипов опубликовал на свой странице 24 декабря изображение семьи, которая со скорбью сидит за праздничным новогодним столом. «Ребят, вот блестящая картина. Она точно отражает то, как сегодня должен чувствовать каждый из нас, — за одним общим столом, который очень по-разному устроен сейчас, но он общий. И мы должны быть все так же связаны», — написал губернатор.

Обложку распространил ряд украинских медиа. Автором иллюстрации является польский художник Павел Кучинский, который получил известность за свои сатирические иллюстрации о современном обществе и жизни.

«Это будет тяжелое Рождество. Во время праздников в жизни многих украинцев царит молчание, ощутимым следом которого будет свободное место за столом», — комментируют обложку сами авторы Wprost Анастасия Богдан и Магдалена Фриндт.

Ранее, губернатор Александр Осипов уволил заведующую детским садом и воспитателя группы за то, что те выдали детям грамоты с государственной символикой Украины. «Они показали, что дело в безответственных глупых ошибках. И это не освобождает никого, в том числе и меня, от ответственности», — напсиал губернатор о своем решении. «Чита.Ру» собрало текст с реакцией людей на увольнение педагогов, где многие говорили о непростительности такой ошибки. Министерство образования Забайкалья назвало произошедшее с грамотами халатностью и безответственностью.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления