Общество «Визы никто не начинал выдавать»: источник — об открытии Китая для туристов

«Визы никто не начинал выдавать»: источник — об открытии Китая для туристов

Он сомневается, что КНР начнет принимать туристов в ближайшее время

В КНР сейчас мощная вспышка заболеваемости ковидом

Турфирмы в Забайкалье в конце декабря 2022 года не занимаются организацией поездок в Китай, более того, визы для поездки в КНР даже не оформляются, сообщил 29 декабря корреспонденту «Чита.Ру» источник в краевой сфере туризма.

РИА Новости со ссылкой на издание South China morning post 26 декабря сообщило, что власти Китая намерены открыть границы для туристов и отказаться от карантина с 8 января 2023 года.

— То, что можно сказать точно, так это только об отмене карантина при въезде в Китай в январе, но каких-то официальных подтверждений открытия границ нет. Поэтому визы пока никто даже не начинает выдавать, о безвизовом въезде никто и не говорит, да и выезд китайцам за пределы родины никто не разрешал. Поэтому пока, наверное, рано говорить об организации туров в КНР из Забайкалья, тем более там сейчас мощнейшая вспышка заболеваемости коронавирусом, — прокомментировал собеседник.

Ранее Министерство экономического развития Забайкалья прокомментировало новости о возможном открытии границ России с Китаем для туристов, назвав интерес у жителей края к этому направлению огромным. Однако конкретики пока нет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления