Общество «Котельная может остановиться!» Власти Борзи сообщили об огромных потерях воды из системы теплоснабжения по вине населения

«Котельная может остановиться!» Власти Борзи сообщили об огромных потерях воды из системы теплоснабжения по вине населения

Люди сливают воду с батарей

«Разбор горячей воды достигает 30 кубов в час»

Власти города Борзя Забайкальского края сообщили об угрозе остановки так называемой Модульной котельной, которая страдает из-за потери воды в системе отопления, — ее незаконно забирают себе местные жители. Об этом сообщается 3 января в Telegram-канале борзинской администрации.

Ранее сообщалось, что котлы на Центральной котельной в городе Борзя с начала отопительного сезона отключались уже 23 раза из-за различных поломок. Ситуацию инспектировал, а затем комментировал депутат Госдумы от Забайкалья Андрей Гурулёв. Модульная же котельная несколько новее, чем Центральная, и отапливает дома в залинейной части города и микрорайоне Борзя-2.

— На данный момент на Модульной котельной ведутся ремонтные работы, температура на подаче — 52 градуса. В работе два котла, ситуацию усложняет огромный водоразбор из системы теплоснабжения, что категорически запрещено. Разбор горячей воды достигает 30 кубов в час, это ведет к угрозе остановки котельной! Обо всех фактах несанкционированных врезок, слива воды с системы просим вас сообщать по телефону: +7 964 469-54-41, — говорится в сообщении.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления