Город Батареи остаются еле теплыми в некоторых домах Борзи из-за непрофессионализма персонала котельной — Гурулев

Батареи остаются еле теплыми в некоторых домах Борзи из-за непрофессионализма персонала котельной — Гурулев

Котлы находятся в плохом состоянии

Котлы на котельной с начала отопительного сезона отключались уже 23 раза

Батареи в некоторых домах в Борзе 1 января остаются еле теплыми, в том числе из-за непрофессионализма сотрудников котельной, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» депутат Госдумы от Забайкалья Андрей Гурулев.

Жители города Борзя жаловались на низкую температуру в квартирах в разных районах города 31 декабря. Котлы на котельной с начала отопительного сезона отключались уже 23 раза из-за различных поломок.

— Холодно в Борзе в Залинейной части, там в домах батареи еле тёплые. Там один котел — третий — после ремонта в приличном состоянии. Первый вообще на ладан дышит, второй чуть лучше, хотя хрен редьки не слаще. Плюс непрофессионализм обслуживающего персонала, из-за чего не всегда могут обеспечить горение кипящего слоя, — рассказал Гурулев.

Он добавил, что проблемы в сфере ЖКХ касаются всего Забайкалья: «Проблема глобальнее, просто Борзя раньше всех вылезла».

Ранее стало известно, что котел вышел из строя в Борзе в начале ноября, тогда без тепла остались более 100 жилых домов и социальные объекты. В городе ввели режим повышенной готовности, губернатор потребовал найти и наказать виновных. Затем проблемы с теплоснабжением повторились 30 ноября, 6 декабря и 14 декабря. Замгубернатора Александр Костенко заявил, что если котельная остановится, последуют кадровые решения. Прокуратура усмотрела признаки халатности администрации Борзи.

Из-за частых аварий в город приезжал первый заместитель прокурора края Эдуард Мухаметов. А заместитель министра ЖКХ Забайкальского края Андрей Виноградов не смог назвать причину частых аварий в центральной котельной.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления