Общество Убийство водителя в Чите Убитый в Чите водитель был железнодорожником, который таксовал в свободное время — источники

Убитый в Чите водитель был железнодорожником, который таксовал в свободное время — источники

В ЗабЖД рассказали о положенных выплатах

Убитый в Чите 31-летний водитель был железнодорожником, который таксовал в свободное время, сообщили 4 января корреспонденту «Чита.Ру» знакомые с ситуацией источники.

Ранее источник сообщил «Чита.Ру», что в Чите вечером 3 января был убит таксист, управлявший белой Toyota Allion. Мужчине якобы перерезали горло. Ход дальнейших событий обсуждался в чате службы заказа такси «Максим». Позже следственное управление СКР подтвердило убийство мужчины 1992 года рождения 3 января в своей машине. На теле были колото-резаные раны. На следующий день оперативники задержали 41-летнего мужчину, он отрицает свою вину. Следователи опубликовали видео допроса.

Как сообщили собеседники агентства, убитый был помощником машиниста в депо Забайкальской железной дороги. В ответ на вопрос, будет ли ЗабЖД организовывать похороны или другим способом помогать семье погибшего, в компании ответили следующее:

— Для получения разъяснений по ситуации рекомендуем обратиться в правоохранительные органы. Также предварительно сообщаем, что положенные выплаты близким будут обеспечены в соответствии с коллективным договором и нормативными актами РЖД, а также Трудовым кодексом России.

В следственном управлении СКР по Забайкальскому краю не подтвердили, что водитель был убит во время работы в такси.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления