Общество Еще одна котельная вышла из строя в Борзе, температура в домах упала до 13 градусов

Еще одна котельная вышла из строя в Борзе, температура в домах упала до 13 градусов

В этом году у котельной вышел гарантийный срок

Температура в домах залинейной части Борзи упала до 13–15 градусов тепла, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» жители города. Как журналисту 5 января пояснил глава города Владимир Нехамкин, это произошло из-за аварии на модульной котельной.

В Борзе есть три разные котельные, которые питают разные части города. Все котельные обслуживает компания ЗабТЭК. Ранее сообщалось, что котлы на Центральной котельной в городе Борзе с начала отопительного сезона отключались уже 23 раза из-за различных поломок. Модульная же котельная несколько новее, чем Центральная, и отапливает дома в залинейной части города и микрорайоне Борзя-2. О риске аварии на этой котельной сообщали 3 января. В Telegram-канале борзинской администрации пояснили, что проблема заключается в потере воды в системе отопления — ее незаконно забирают себе местные жители.

— На модульной котельной два котла из четырех вышло из строя. Вчера приехала аварийная бригада из Читы для помощи нашим в ремонте. Сотрудниками администрации города обследуются дома и составляются акты для перерасчета оплаты. Я бы не стал на 100% винить жителей (в незаконном заборе воды и потере давления в системе отопления). Надо понимать, что в этом году у котельной вышел гарантийный срок, износ оборудования надо принимать во внимание, — сказал Владимир Нехамкин.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления