Общество Спецоперация на Украине Доброволец из батальона «Даурский» погиб в СВО

Доброволец из батальона «Даурский» погиб в СВО

Радику Сидоренко было 35 лет

Его похоронили 7 января

Житель поселка Новопавловка Петровск-Забайкальского района Забайкальского края Радик Сидоренко, который служил в составе добровольческого батальона «Даурский», погиб в спецоперации. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 7 января сообщил глава района Николай Горюнов.

Он уточнил, что Радику было 35 лет. Он пошел на СВО добровольцем три месяца назад. Сопровождавший тело сослуживец рассказал, что молодой человек погиб при разминировании. 7 января состоялись траурный митинг и похороны.

— Он уроженец не нашего поселка. Но мы всё равно его своим считаем, здесь жил, дом, семья. Ребенок у него остался, дочка учится в восьмом классе. Его родственники раскинуты по краю. Сегодня познакомился с его братом. Приехали попрощаться с ним. Проводили всем поселком, — поделился Николай Горюнов.

Инженерно-саперный батальон «Даурский» начали формировать в Забайкальском крае еще в августе. Добровольцам обещали платить до 250 тысяч рублей в месяц.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления