Общество «Люди не могут заплатить кредиты». Жители села из Забайкалья рассказали, что почтальон не везет им пенсию

«Люди не могут заплатить кредиты». Жители села из Забайкалья рассказали, что почтальон не везет им пенсию

Почтовое отделение там закрыли около 5 лет назад

У почтальона сломалась машина

Жители села Деревцово Шелопугинского района Забайкалья пожаловались, что почтальон не везет им пенсию. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 10 января сообщила дочь одной из местных жительниц.

— Вообще по графику пенсию должны привозить 7-го числа, но из-за праздников должны были и вовсе 6 января. Но пенсии до сих пор нет. Люди напуганы, многим надо платить кредиты, но они не могут. Проблемы с почтальонами там уже не первый раз. Почту в деревне лет 5 назад закрыли, теперь возят деньги, письма и посылки из Шелопугино, — рассказала собеседница.

Глава Шелопугинского района Маргарита Пыж подтвердила корреспонденту «Чита.Ру» 10 января, что с некоторыми населенными пунктами в районе возникли проблемы по доставке почты.

— Как мне объяснили, на почте сломалась машина. Сейчас ее починили, сегодня пенсию доставят в Богданово, а завтра довезут и в Деревцово, — прокомментировала глава района.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления