Общество Спецоперация на Украине Старший лейтенант Тихоокеанского флота из Читы погиб в СВО

Старший лейтенант Тихоокеанского флота из Читы погиб в СВО

Он был выпускником школы № 26

Выпускник школы № 26 в Чите Владислав Кончаковский в июне 2022 года погиб в спецоперации на Украине, сообщается 15 января в сюжете ГТРК «Чита».

Как говорится в сюжете, Владислав Кончаковский выпустился из школы в 2014 году. В мае 2022 в звании старшего лейтенанта Тихоокеанского флота он добровольно отправился на спецоперацию, где в июле погиб. Владислав Кончаковский посмертно награжден орденом Мужества. В школе № 26 Владиславу Кончаковскому открыли «Парту героя». Рядом с партой Героя установили кубки и медалей с разных спортивных соревнований, в которых участвовал и побеждал Владислав Кончаковский.

В школе № 26 Владиславу Кончаковскому открыли «Парту героя»

В сюжете ГТРК «Чита» приведены слова мамы героя: «Он очень любил жизнь, всегда улыбался, всегда приходил ко всем на помощь. Я горжусь своим сыном, что он выполнил свой долг и пошел защищать Родину. Защищать нас, нашу семью. Своих друзей. Мы всегда будем помнить его».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления