Общество Сапожников ушел на СВО Спецоперация на Украине Бывший сити-менеджер Читы Сапожников отправится на спецзадание на передовой — «Комсомольская правда»

Бывший сити-менеджер Читы Сапожников отправится на спецзадание на передовой — «Комсомольская правда»

Губернатор Осипов пожелал ему всего наилучшего

Бывший руководитель администрации Читы Александр Сапожников примет участие в специальном боевом задании на передовой. Об этом сообщил обозреватель «Комсомольской правды» Александр Гамов со ссылкой на губернатора Забайкальского края Александра Осипова, сообщается 17 января на сайте издания.

Журналист написал, что позвонил главе региона и спросил, что сейчас с Сапожниковым. Приводим цитаты из текста:

Александр Михайлович, какие новости с фронта? Звонил ли старший прапорщик Сапожников? (Именно в таком звании наш герой отправился на передовую.)

— Да, Александр, от него был только еще один звонок. Как раз сегодня.

Сколько вы с ним говорили по времени?

— Минут 10, наверное. У Саши нет возможности говорить дольше. <...> Он мне сказал, что сейчас формируется небольшое, но мобильное подразделение, которое в ближайшие дни отправится на специальное боевое задание. И на какое-то время мы пока попрощались.

Из этой цитаты до конца не ясно, вошел ли экс-сити-менеджер в состав подразделения. Губернатор отметил, что пожелал Сапожникову и другим военным всего самого наилучшего, чтобы они мудро себя вели, были внимательны и помогали друг другу.

21 ноября Сапожников заявил об отставке, чтобы уйти на спецоперацию. Все новости об этом собраны в сюжете.

В январе 2021 года Александр Осипов рассказал Александру Гамову о причинах своей госпитализации и течении коронавируса. После этого редакторы «Чита.Ру» Андрей Козлов и Екатерина Шайтанова обсудили в «Редколлегии», на каком основании обозреватель «Комсомолки» звонит российским губернаторам и спрашивает их, как они едят суп.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления