Общество Уже завтра Крещение! Собрали всё, что нужно знать о предстоящем празднике в Чите

Уже завтра Крещение! Собрали всё, что нужно знать о предстоящем празднике в Чите

Места и время купания в купелях, погоду и советы

Посетить купели можно будет как крещенской ночью, так и в течение 19 января

«Чита.Ру» публикует в одной новости всю информацию для жителей Читы, празднующих Крещение и желающих окунуться в проруби в ночь на 19 января и в сам день православного праздника.

Так, в Чите будет две купели для крещенских купаний. Священник освятит сначала купель на Кеноне, она будет доступна с 18:00, затем на Сухотино — там работа начнется с 23:00. Будут стоять палатки для обогрева, работать дежурные бригады скорой медицинской помощи. Посетить купели можно будет как крещенской ночью, так и в течение 19 января.

По данным краевого Гидрометцентра, погода в ночь на 19 января в Чите будет без существенных осадков, а температура воздуха опустится до 27–29 градусов ниже ноля. Ветер северо-восточный 5–10 метров в секунду. Днем — минус 21–23 градуса.

Исполняющий обязанности главного врача Краевой клинической инфекционной больницы в Чите Сергей Лукьянов назвал главные противопоказания к нырянию в ледяной проруби на Крещение — среди них ОРВИ и хронические заболевания, в первую очередь сердечно-сосудистой системы.

Также «Чита.Ру» собирало в одном тексте самые частые ошибки, которые мы допускаем в крещенские праздники, по мнению врачей и священников.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления