Город Общество Спецоперация на Украине Солдаты за забором. Пластиковые фигуры бойцов СВО на площади Ленина перекрыли оградой

Солдаты за забором. Пластиковые фигуры бойцов СВО на площади Ленина перекрыли оградой

«Мэрия другого места для хранения заборов не нашла?»

Пластиковые фигуры бойцов СВО, установленные на площади Ленина в Чите, перекрыли оградой, рассказал корреспонденту «Чита.Ру» очевидец. В пресс-службе городской администрации 19 января объяснили, что ограда поставлена временно.

— Мэрия другого места для хранения заборов не нашла? — возмутился житель города.

В городской администрации сообщили, что заборы — заграждения УМВД для крещенских купаний.

— Производилась погрузка заграждений на Кенон, туда машина подходила, забрали не все, — сообщили в пресс-службе.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов объяснил смысл установленных перед Новым годом фигур солдат тем, что люди должны видеть и помнить про земляков, которые сейчас отдают свои жизни на СВО. Источники «Чита.Ру» сообщили, что именно губернатор Осипов был автором идеи установить ледяных солдат, однако его пресс-служба это отрицает. В Министерстве культуры Забайкалья также заверили, что ответственность за украшение центральной площади города лежит на мэрии. На это в администрации Читы ответили, что концепцию утверждает Минкульт края.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления