Общество Спецоперация на Украине Губернатор Осипов объяснил смысл ледяных и пластиковых солдат в Чите

Губернатор Осипов объяснил смысл ледяных и пластиковых солдат в Чите

«Мы должны помнить и видеть»

Автор идеи солдат так и не нашелся в краевых и городских властях — никто не хочет брать за них ответственность

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов объяснил смысл ледяных скульптур и пластиковых фигурок солдат, которые установили в центре Читы перед Новым годом. Комментарий главы региона 15 декабря журналистам «Чита.Ру» предоставила его пресс-секретарь.

Пластиковые фигурки военных поставили на площади Ленина в Чите утром 5 декабря. На следующее утро вокруг фонтана установили ледовые скульптуры военных. Подобную фигуру 11 декабря поставили перед культурно-досуговым центром «Родина».

— Наши земляки сейчас отдают свои жизни там. И даже если мы собрались отдыхать и развлекаться, мы должны об этом помнить и видеть, — ответил Александр Осипов на вопрос, нравятся ли ему скульптуры и что он думает про возмущение людей.

Источники «Чита.Ру» сообщили, что именно губернатор Осипов был автором идеи установить ледяных солдат, однако его пресс-служба это отрицает. В Министерстве культуры Забайкалья также заверили, что ответственность за украшение центральной площади города лежит на мэрии. На это в администрации Читы ответили, что концепцию утверждает Минкульт края.

Ранее министр культуры Забайкалья Ирина Левкович озвучила основную концепцию празднования Нового года. При подготовке сценариев мероприятий специалистам культуры и образования рекомендовали опираться на героические образы России и этносов, демонстрировать праздник Новый год как образ мирной и дружной жизни.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления