Общество Истязал пасынка 2 года Девочку изъяли из семьи, где отчим избил 3-летнего пасынка

Девочку изъяли из семьи, где отчим избил 3-летнего пасынка

Мужчине пока не предъявили обвинение

Девочку временно поместили в местную ЦРБ

Органы системы профилактики изъяли девочку из семьи в Забайкалье, где отчим избил 3-летнего пасынка, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 27 января старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

Отчим избил трехлетнего мальчика 25 января в поселке Дарасун Карымского района, ребенок находится в тяжелом состоянии в Краевой детской клинической больнице. Предварительно установлено, что отчим нанес травмы в то время, как мать ребенка находилась в роддоме. Прокуратура Карымского района организовала проверку. Следователи возбудили уголовное дело. По версии следствия, подозреваемый в течение двух лет систематически избивал своего пасынка. Подозреваемого задержали ночью 27 января в поселке Новокручининском. Известно, что в семье воспитывалась и девочка, которая по возрасту младше пострадавшего ребенка.

— Девочка изъята и пока помещена в Карымскую центральную районную больницу, — прокомментировал Синельников.

По информации издания «Забайкальский рабочий», которое ссылается на источник в правоохранительных органах 27 января, обвинение отчиму пока не предъявлено: «Вину он признает частично. Говорит, что случайно ударил ребенка».

Ранее стало известно, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад об обстоятельствах истязания трехлетнего ребенка в Забайкальском крае.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления