Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Следователи задержали отчима, избившего 3-летнего пасынка так, что ребенок попал в больницу

Они попросят суд арестовать мужчину

Следователи также допросят и запросят документы в органах, защищающих права несовершеннолетних

Поделиться

Следователи задержали жителя поселка Дарасун Карымского района Забайкалья по подозрению в истязании заведомо несовершеннолетнего лица, сообщается 27 января на сайте СУ СКР России по региону.

Ранее сообщалось, что отчим избил трехлетнего мальчика 25 января, ребенок находится в тяжелом состоянии в Краевой детской клинической больнице. Предварительно установлено, что отчим нанес травмы в то время, как мать ребенка находилась в роддоме. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад об обстоятельствах истязания трехлетнего ребенка в Забайкальском крае. Позже выяснилось, что из семьи, где произошло избиение ребенка, органы профилактики изъяли девочку и поместили ее в Карымскую ЦРБ.

По версии следствия, в течение 2 лет подозреваемый 1989 года рождения, пользуясь беспомощным состоянием мальчика 2019 года рождения, систематически избивал его за небольшие провинности, причем бил не только руками и ногами, но и различными предметами. А 25 января 2023 года подозреваемый снова избил ребенка, в результате чего тот с травмой головы и побоями был доставлен в читинскую больницу.

— Следователи СК задержали подозреваемого. Он допрошен и частично признал вину в совершенных преступлениях. Завтра ему будет предъявлено обвинение. Следователи готовят документы для направления в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи запросили и изучают медицинские документы. Допрашиваются родственники, другие свидетели совершенных преступлений. Следователи также допросят и запросят документы в органах, защищающих права несовершеннолетних, — говорится в сообщении.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Мужчина частично признал свою вину

Видео: Следком Забайкалья

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter