Общество Политика Спецоперация на Украине

«Бойцов никто не делит». Пресс-служба пояснила, кто получит обещанные Осиповым выплаты за танки НАТО

«Бойцов никто не делит на добровольцев, контрактников и мобилизованных»

За захват одного танка Leopard любой модификации полагается разовая выплата в 3 миллиона рублей

Выплаты, которые губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил установить за захват или уничтожение танков, произведенных в странах НАТО, достанутся всем воинам-забайкальцам, несмотря на то, каким образом они оказались на спецоперации, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе правительства региона.

Забайкалье — кузница лучших танкистов мира. Это не раз подтверждалось на международных состязаниях. Именно забайкальские военные становятся чемпионами мира по танковому биатлону и регулярно формируют состав сборной РФ. Текст о них опубликован на «Чита.Ру».

— Выплата для всех одинакова. В том смысле, что сейчас статус у всех один, никто давно не делит бойцов на добровольцев, контрактников и мобилизованных. Все равны. Выплата положена всем воинам-забайкальцам, — сказали в пресс-службе.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил установить военнослужащим денежное вознаграждение за захват или уничтожение танков, произведенных в странах НАТО.

За захват одного танка Leopard любой модификации полагается разовая выплата в 3 миллиона рублей. Военным, участвовавшим в захвате танка, полагается 500 тысяч рублей каждому. За уничтожение танка — награда 1 миллион рублей, тем, кто участвовал в захвате, — 150 тысяч рублей каждому.

Введение этой награды Осипов пояснил мотивацией бойцов, которые «помчатся показать кузькину мать».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления