Общество Затопление шахт Highland Gold Помещение для голодовки не могут найти в Вершино-Дарасунском. Пять лет назад ее проводили в актовом зале

Помещение для голодовки не могут найти в Вершино-Дарасунском. Пять лет назад ее проводили в актовом зале

Протестную акцию в администрации не согласовали

Глава поселка Вершино-Дарасунский Тунгокоченского округа Забайкальского края Александр Окладников не может найти подходящее место для проведение голодовки, объявленной из-за ожидаемого затопления шахт «Дарасунского рудника». Об этом он 2 февраля сообщил «Чита.Ру».

— Так сложилось, что пока нет помещения. И я им не согласовал проведение акции. Если они начнут голодовать, это будет незаконно, — сказал Окладников.

Пять лет назад жители поселка голодовали в актовом зале администрации из-за невыплаты компенсации после сокращения сотрудников «Дарасунского рудника». Однако сейчас, по словам главы Вершино-Дарасунского, этого актового зала уже нет.

— Сейчас там сделали реконструкцию, помещение сдали в аренду компании ЗабТЭК, — сообщил Александр Окладников.

Напомним, жители Вершино-Дарасунского дважды намеревались объявить голодовку в 2022 году — одна отменилась из-за встречи с руководством рудника, представителями прокуратуры и других ведомств, вторую перенесли из-за новогодних праздников. Власти Забайкалья заявили, что намерены не допустить голодовки в поселке, которую собираются объявить местные жители с 10 февраля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления