Общество Каждый пятый забайкалец живет на пенсии и пособия, каждый четвертый — иждивенец. На что живут остальные жители края

Каждый пятый забайкалец живет на пенсии и пособия, каждый четвертый — иждивенец. На что живут остальные жители края

Всего на этот вопрос во время переписи ответили почти 815 тысяч человек

Более 300 тысяч забайкальцев живут только на зарплату

Около 27% забайкальцев, участвовавших во Всероссийской переписи населения, в качестве основного источника средств к существованию указали пенсии, пособия и другие выплаты от организаций и государства, почти 30% являются иждивенцами, следует из итогов переписи за 2021 год, опубликованных на сайте Росстата.

Всего на этот вопрос переписчика ответили почти 815 тысяч человек. Из них более 323 тысяч, или около 40%, живут на одну зарплату, а почти 240 тысяч человек являются иждивенцами, и их обеспечивают другие люди. На пенсии, пособия и другие выплаты от организаций и государства живут почти 219 тысяч человек.

Предпринимательский доход и самозанятость в качестве основного источника дохода указали 14,6 тысячи забайкальцев, или 2% от населения, ответившего на этот вопрос, производством товаров для собственного использования занимаются и живут на это 9 тысяч человек, еще 8 тысяч рассчитывают только на стипендию.

Кроме того, забайкальцы называли основным источником доходов сбережения, дивиденды, проценты, ссуды и реализацию капитала (534 человека), сдачу в аренду имущества (162 человека) и доход от патентов и авторских прав (57 человек).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления