Общество «Возможности города не безграничны». Власти Читы объяснили, почему многодетные семьи получают земли на задворках

«Возможности города не безграничны». Власти Читы объяснили, почему многодетные семьи получают земли на задворках

Всё упирается в деньги

Многодетные семьи в Чите, которые относятся к льготным категориям граждан и имеют право на бесплатное получение земельного участка, получают земли в удаленных от города местах, где отсутствуют дороги, общественный транспорт и какая-либо инфраструктура, сообщила 7 февраля жительница Читы во время прямого эфира с главой департамента госимущества и земельных отношений Сергеем Быстровым во «ВКонтакте». На вопрос женщины, почему так происходит, Быстров ответил, что это обусловлено финансовыми возможностями города.

— Обязанность по инфраструктурному наполнению участков, сформированных и предоставляемых по льготным категориям граждан, возложена на администрацию Читы. Но мы же понимаем, что финансовые возможности города не безграничны и не имеют под собой оснований выполнить все мероприятия <…> Да, действительно, данные участки не всегда наполнены инфраструктурно. Но нужно понимать, что очень большая очередь, льготные участки всегда вытребованы, — сказал глава департамента.

Сергей Быстров отметил, что сейчас департамент занимается разработкой дорожной карты, а по некоторым агломерациям Минстрой региона готовит документ по созданию дорог и проездов. По его мнению, после создания дорог организация маршрутного движения будет решаться местными администрациями.

По его словам, земельные участки получили уже 2500 человек, еще около 3000 стоят в очереди.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления