Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

«Возможности города не безграничны». Власти Читы объяснили, почему многодетные семьи получают земли на задворках

Всё упирается в деньги

Поделиться

Многодетные семьи в Чите, которые относятся к льготным категориям граждан и имеют право на бесплатное получение земельного участка, получают земли в удаленных от города местах, где отсутствуют дороги, общественный транспорт и какая-либо инфраструктура, сообщила 7 февраля жительница Читы во время прямого эфира с главой департамента госимущества и земельных отношений Сергеем Быстровым во «ВКонтакте». На вопрос женщины, почему так происходит, Быстров ответил, что это обусловлено финансовыми возможностями города.

— Обязанность по инфраструктурному наполнению участков, сформированных и предоставляемых по льготным категориям граждан, возложена на администрацию Читы. Но мы же понимаем, что финансовые возможности города не безграничны и не имеют под собой оснований выполнить все мероприятия <…> Да, действительно, данные участки не всегда наполнены инфраструктурно. Но нужно понимать, что очень большая очередь, льготные участки всегда вытребованы, — сказал глава департамента.

Сергей Быстров отметил, что сейчас департамент занимается разработкой дорожной карты, а по некоторым агломерациям Минстрой региона готовит документ по созданию дорог и проездов. По его мнению, после создания дорог организация маршрутного движения будет решаться местными администрациями.

По его словам, земельные участки получили уже 2500 человек, еще около 3000 стоят в очереди.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter