Общество Четверо погибли в ДТП на ГРЭСе Бузыкина полностью признала свою вину в ДТП на ГРЭСе, но отрицает вину в угоне автомобиля

Бузыкина полностью признала свою вину в ДТП на ГРЭСе, но отрицает вину в угоне автомобиля

Она расплакалась в зале суда

Читинка Елена Бузыкина, обвиняемая в смертельном ДТП в поселке ГРЭС, полностью признала свою вину за аварию, однако отрицает вину в угоне автомобиля у своего сожителя. Об этом она заявила в зале Черновского районного суда 9 февраля.

— Я не отрицаю, что это я была. Это моя вина. Мне очень жаль, я очень сожалею, — сказала Бузыкина и расплакалась.

Она пояснила, некий мужчина по имени Олег, который, по ее изначальным показаниям, находился за рулем, в самом деле существует и виделся с женщинами до их поездки на ГРЭС, однако в момент аварии в машине не находился. Бузыкина списала слова о его виновности на алкогольное опьянение и проблемы с памятью.

При этом она категорически отрицает вину в угоне автомобиля у своего сожителя, который после аварии написал заявление об угоне, ссылаясь на то, что Бузыкина взяла ключи от машины без спроса. На это обвиняемая возразила, что в их доме всегда всё было общим, и машиной она многократно пользовалась и до происшествия.

— Мы всё в доме делили пополам. Просто он хочет уйти от ответственности за передачу руля человеку без прав. Я многократно брала автомобиль, и никаких заявлений на угон не было. Пользовалась автомобилем на протяжении всего времени, пока мы жили вместе, — рассказала Бузыкина.

ДТП с семью участниками произошло около трех часов ночи 17 августа на улице Ивановской — между поселками ГРЭС и КСК. На месте аварии погибли преподаватели педколледжа Юрий Купин и Кирилл Семенов и молодая художница Дарья Губенина — все трое были пассажирами машины Toyota Camry, в которую врезалась другая Toyota — Sprinter. «Спринтером», по версии следствия, управляла 41-летняя жительница Читы Елена Бузыкина. Находившаяся в машине ее подруга Тамара Логинова тоже погибла.

По одной из версий, женщины были пьяны и ехали за алкоголем в поселок КСК. Машину Бузыкина якобы угнала у сожителя. Сама Бузыкина утверждала, что машину вел мужчина по имени Олег — знакомый погибшей Логиновой, который с места преступления сбежал. О том, что с женщинами в этот момент находился некий мужчина, в суде сообщала и дочь Бузыкиной.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления