Общество Босая 3-летняя девочка гуляла одна по подъезду — ее родителей привлекут к ответственности

Босая 3-летняя девочка гуляла одна по подъезду — ее родителей привлекут к ответственности

За ребенком присматривала пьяная знакомая пенсионерка

Жительница Борзи увидела маленькую девочку, которая без обуви и верхней одежды гуляла по подъезду дома. Теперь ее родителей привлекут к ответственности, сообщили «Чита.Ру» 14 февраля в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

— На место незамедлительно выехали сотрудники районного отдела полиции. Жительница показала полицейским квартиру, где, возможно, проживает девочка. Стражам порядка пришлось долго стучать в дверь, прежде чем ее открыла пожилая женщина с признаками опьянения, — сказали в пресс-службе.

Выяснилось, что мать ребенка уехала по делам в соседний поселок, а дочь оставила со знакомой. В квартире были разбросаны вещи, за девочкой не ухаживали и не контролировали ее. Так она смогла самостоятельно открыть дверь и выбежать.

Сейчас ребенка изъяли и поместили в социально-реабилитационный центр. Мать привлекли к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию дочери. Дальнейшую судьбу семьи будет решать комиссия по делам несовершеннолетних.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления