Общество Учителю-сироте, которому хотел помочь Осипов, предложили комнату в общежитии

Учителю-сироте, которому хотел помочь Осипов, предложили комнату в общежитии

Он отказался

Учителю физкультуры, сироте Роману Школину, который ждет своей очереди на жилье, предложили место в общежитии после обещания помочь от губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Об этом он рассказал 16 февраля корреспонденту «Чита.Ру».

— Со мной связывался комитет образования, потом была встреча с администрацией города. Предложили комнату в общежитии. Я отказался. Я не просил финансовой помощи или материальной. Хотел добиться, чтобы очередь на квартирку начала двигаться. Но этого не происходит, — рассказал молодой человек.

На «Чита.Ру» вышел текст, в котором Школин рассказал о своем месячном бюджете и о том, на что и как он тратит деньги. В школе он зарабатывает 28 тысяч, и 20 из них отдает за съемное жилье. Мясо для педагога стало непозволительной роскошью. После публикации Александр Осипов написал, что обязательно поможет учителю, чтобы тому не пришлось уходить из школы в поисках более денежной работы. Дальше историей заинтересовалась прокуратура.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления